Le Conseil communautaire actuel a été installé le 10 janvier 2017, suite à la fusion des intercommunalités de Fécamp et Valmont. Lors de ce Conseil d’installation, Marie-Agnès Poussier-Winsback, Maire de Fécamp, a été élue Présidente de la l’Agglomération Fécamp Caux Littoral.

62 délégués communautaires titulaires, issus des 33 communes membres, siègent au sein du Conseil communautaire. Le nombre d’habitants de la commune détermine son nombre de sièges. 15 Vice-présidents et 28 membres du Bureau ont été élus.

 

Ancretteville-sur-Mer 1 élu

Jean-Louis PANEL

Délégué communautaire

Angerville-la-Martel 1 élu

Laurent VASSET

1er Vice-président en charge de l'Urbanisme et de l'Aménagement

Colleville 1 élu

Michel RENAULT

Délégué communautaire

Contremoulins 1 élu

Gérard COLOMBEL

Délégué communautaire

Criquebeuf-en-Caux 1 élu

Hervé CHEDRU

Délégué communautaire

Ecretteville-sur-Mer 1 élu

Yannick MOUICHE

10è Vice-président en charge de la lutte contre les inondations et de la GEMAPI

Eletot 1 élu

Paul LE GUEN

Délégué communautaire

Epreville 1 élu

Pascal DONNET

15è Vice-président en charge du foncier agricole

Fécamp 28 élus

Pierre AUBRY

9è Vice-président en charge du personnel, de la petite enfance et de la jeunesse

Stéphanie MARICAL

Déléguée communautaire

David ROUSSEL

Délégué communautaire

Brigitte SOENEN

Déléguée communautaire

Raynald MAHEUT

3è Vice-président en charge du développement économique

Estelle LE COURTES

Déléguée communautaire

Serge LAMBERT

Délégué communautaire
Agathe Rioult

Agathe RIOULT

Déléguée communautaire

Patrice DUVAL

Délégué communautaire

Dominique TESSIER

Déléguée communautaire

Pierre CAZIN

Délégué communautaire
Evelyne Baril

Evelyne BARIL

Déléguée communautaire

Eric FLAMANT

Délégué communautaire

Catherine CAVELIER

Déléguée communautaire

René FIQUET

Délégué communautaire

Agnès GIBEAUX

Déléguée communautaire

Jean-Marie DEMONDION

Délégué communautaire

Anne BRAJON

Déléguée communautaire

Alexandre LORCHER

Délégué communautaire

Marie-France BOUGON

Déléguée communautaire

Daniel FIQUET

Délégué communautaire

Pauline CANIS

Déléguée communautaire

Gilles CORDEVANT

Délégué communautaire

Marie-Noëlle MARAINE

Déléguée communautaire

Estelle GRELIER

Déléguée communautaire

Emmanuel PATRY

Délégué communautaire

Patrick JEANNE

Délégué communautaire

Véronique MICHEL

Déléguée communautaire

Froberville 1 élu

Olivier COURSAULT

5è Vice-président en charge du tourisme et des infrastructures numériques haut débit

Ganzeville 1 élu

Jean-Marie CROCHEMORE

14è Vice-président en charge de la rudologie

Gerponville 1 élu

Marie-José LARCHER-DUJARDIN

Déléguée communautaire

Gerville 1 élu

Thierry MASURIER

6è Vice-président en charge de l'accessibilité

Les Loges 1 élu

Gilbert MABILLE

11è Vice-président en charge du transport et de la mobilité

Limpiville 1 élu

Régis GOSSELIN

Délégué communautaire

Maniquerville 1 élu

Michel LOISEL

Délégué communautaire

Riville 1 élu

Joël FREGER

Délégué communautaire

Saint-Léonard 2 élus

Marie-Lise DEGREMONT

Déléguée communautaire

Serge LECROSNIER

12è Vice-président en charge de la Santé et de l'Action Sociale

Saint-Pierre-en-Port 2 élus

Catherine SEYER

Déléguée communautaire

Jean-Claude TRÉPIED

Maire de Saint-Pierre-en-Port

Sainte-Hélène-Bondeville 1 élu

Dominique LEPLAY

Délégué communautaire

Sassetot-le-Mauconduit 1 élu

Eric SCARANO

7è Vice-président en charge de l'habitat et de l'environnement

Senneville-sur-Fécamp 1 élu

Pascal LECOURT

2è Vice-président en charge des finances et du Centre aquatique

Sorquainville 1 élu

Annie LAVENU

Déléguée communautaire

Thérouldeville 1 élu

Virginie RIVIERE

Déléguée communautaire

Theuville-aux Maillots 1 élu

Thérèse AFFAGARD

Déléguée communautaire

Thiergeville 1 élu

Claude LEFEBVRE

Délégué communautaire

Thiétreville 1 élu

André GELEBART

13è Vice-président en charge des bâtiments, équipements et de l'accueil des gens du voyage

Tourville-les-Ifs 1 élu

Dominique GOULET

Délégué communautaire

Toussaint 1 élu

André-Pierre ROUSSEL

Délégué communautaire

Valmont 1 élu

Jean-Louis NAVARRE

4è Vice-président en charge de l’évaluation de la politique de services aux usagers, de la démarche qualité et de modernisation des territoires

Vattetot-sur-Mer 1 élu

Franck BLANCHET

Délégué communautaire

Yport 1 élu

Jean-Claude GALLOIS

8è Vice-président en charge du schéma intercommunal de mutualisation

Ypreville-Biville 1 élu

Bruno ROBERT

Délégué communautaire
Votre navigateur est dépassé !

Mettez à jour votre navigateur pour voir ce site internet correctement. Mettre à jour mon navigateur

×