Marie-Agnès POUSSIER-WINSBACK

Présidente, Membre du Bureau

Laurent VASSET

1er Vice-président en charge de l'Urbanisme et de l'Aménagement, Membre du Bureau

Raynald MAHEUT

2è Vice-président en charge du développement économique, Membre du Bureau

Olivier COURSAULT

3è Vice-président en charge du tourisme et des infrastructures numériques haut débit, Membre du Bureau

Virginie RIVIERE

4è Vice-présidente en charge de la santé, de l'action sociale intercommunale, de la petite enfance et de la jeunesse, Membre du Bureau

Pascal LECOURT

5è Vice-président en charge du Centre aquatique Intercommunal, du parc de bâtiments et des équipements communautaires, Membre du Bureau

Pierre AUBRY

6è Vice-président en charge du personnel et des politiques environnementales communautaires, Membre du Bureau

Eric SCARANO

7è Vice-président en charge de la mobilité et de l'habitat, Membre du Bureau

Jean-Marie CROCHEMORE

8è Vice-président en charge de la rudologie et de la fourrière intercommunale, Membre du Bureau

Yannick MOUICHE

9è Vice-président en charge de la gestion des milieux aquatiques et de la prévention des inondations (GEMAPI), Membre du Bureau

Estelle GUENOT

10è Vice-présidente en charge de l'accessibilité, Membre du Bureau

Jean-Louis NAVARRE

11è Vice-président en charge de la mise en œuvre des orientations et de l'évolution du schéma intercommunal de mutualisation, Membre du Bureau

Pascal DONNET

12è Vice-président en charge des relations avec les communes, Membre du Bureau

André GELEBART

13è Vice-président en charge de l'accueil des gens du voyage et du suivi des actions en faveur de la promotion des circuits courts, Membre du Bureau

Bernard HOGUET

14è Vice-président en charge de l'eau, de l'assainissement et de la de Gestion des Eaux Pluviales Urbaines (GEPU), Membre du Bureau

David ROUSSEL

15è Vice-président en charge des finances intercommunales, Membre du Bureau

Dominique TESSIER

Déléguée communautaire, Membre du Bureau

David MALBRANQUE

Délégué communautaire, Membre du Bureau

Emmanuel FAVEY

Délégué communautaire, Membre du Bureau

Eric ROUSSELET

Délégué communautaire, Membre du Bureau

Christophe DUBUC

Délégué communautaire, Membre du Bureau

Emmanuel PATRY

Délégué communautaire, Membre du Bureau

Dominique GOULET

Délégué communautaire, Membre du Bureau

Franck BLANCHET

Délégué communautaire, Membre du Bureau

Régis GOSSELIN

Délégué communautaire, Membre du Bureau